Отличия Farming Simulator 22 от Farming Simulator 19

Отличия Farming Simulator 22 от Farming Simulator 19 главная картинка
До релиза игры Farming Simulator 2022 остались считанные дни. Мнения по поводу новой версии игры у её поклонников разные. Некоторые считают, что игрушка хотя и была серьёзно доработана, но в конечном итоге окажется провальной. Есть и такие, кто заявляет, что ничего нового в FS22 нет, а собой она представляет слегка улучшенный клон Farming Simulator 19.

Соответствуют ли эти утверждения действительности, сказать сложно, ведь будущая новинка пока не была представлена официально. В данном материале мы предпримем попытку разобраться, в чём заключаются главные отличия FS 22 по сравнению с более ранней версии игры Farming Simulator 2019.

Производственные цепочки



Первое отличие новинки от предыдущей версии игры, которое сразу же приходит в голову - это наличие усовершенствованных производственных цепочек. Но это преимущество очень спорное, поскольку некоторые фанаты игры заявляют, что в FS 19 такое уже было благодаря модам. Но на этот момент необходимо взглянуть с другой стороны. Если рассуждать логически, то для предыдущей версии игры было создано большое количество модов. Очень сложная задача - придумать что-то новое. Это практически невозможно. Ведь при создании таких дополнений разработчики предусмотрели все до мелочей.

Но нельзя отрицать того факта, что создателями новая версия игры была очень тщательно проработана. В неё были добавлены наиболее популярные из созданных модов. Это совсем неплохое решение. Напротив, оно поспособствовало улучшению игры. Теперь создатели модов получили гораздо больше времени, чтобы реализовывать новые идеи в своих решениях. Для воплощения чего-то нового в игре нет никаких преград.

Ещё одно преимущество FS 22 - наличие возможности для переработки муки в хлебобулочные изделия, а винограда в изюм. Кроме перечисленного в игре был реализован и ряд других очень похожих решений. Для геймплейной составляющей это очень важное преимущество, поскольку моды в игре используют далеко не все игроки. Да и к тому же не все создатели подобных продуктов своевременно обновляют свои проекты до актуальной версии игры. В Farming Simulator 2022 про подобные проблемы можно забыть и даже не думать про обновления.

Кроссплей



Новость о появлении в новинке данной возможности стала приятным сюрпризом для многих фанатов игры. Ранее уже сообщалось о том, что в FS 22 появится кроссплей, который будет реализован между актуальными платформами. Таковыми являются: ПК; Mac; PlayStation 4 и 5; Xbox старого поколения; Xbox нового поколения и другие.
Если эта игра является для вас одной из самых любимых, в которую вы играете со своими друзьями или у вас есть желание завести знакомства с новыми людьми, то благодаря кроссплею для этого у геймера не будет никаких преград. Теперь игроки, которые развлекаются в FS 22 на персональных компьютерах, могут спокойно устраивать соревнования с консольщиками. Другой момент - как разработчикам удастся всё это реализовать. Пока вести рассуждения на этот счет очень сложно. Необходимо дождаться момента, пока игра выйдет. Поклонникам симулятора фермы остаётся только надеяться, что разработчики сдержат своё слово и хорошо проработают кроссплей, сделав всё очень качественно.

Новые виды техники - разнообразие геймплея



Разработчики уже заявили, что в Farming Simulator 22 они не только сохранят старую технику, но и добавят новые машины. Но речь идет не о появлении новых видов культиваторов. В виду имеется добавление в игру принципиально новой техники, которая используется в случае, если геймер выращивает на своей ферме новые культуры. Их количество в FS 22 сначала будет доведено до трех.

Если геймер хочет разбить на своей ферме виноградники или высадить оливковый сад, то в этом случае потребуется совершить определённый ряд дополнительных действий для получения урожая. Для выращивания культур без специальной техники не обойтись. Только её использование – гарантия получения больших объемов продукции. Добавление новой сельхозтехники в игру положительно влияет и на геймплей, который становится более разнообразным.

Также не нужно забывать и о том, что выращивание новых культур будет происходить совершенно другим образом. Фермеру необходимо применять специальный подход во время ухода за своими грядками. В этом случае он сможет получить наибольший урожай.

Точное земледелие и другие дополнения


В течение продолжительного времени разработчики занимались тем, что создавали многочисленные дополнения для игры FS 19. Особенно по душе игрокам пришлось точное земледелие, которое принесло в игровой процесс немало интересных моментов. Благодаря данному дополнению в геймплее появилось разнообразие, что сделало процесс игры более увлекательным.

Игрокам, которые развлекались в FS 19, пришлось набраться терпения и прилично подождать, пока точное земледелие стала доступно. Уже сейчас известно, что оно появится и в FS 22. При этом платить за него не придётся. Данное дополнение будет предоставляться бесплатно вместе с базовой игрой. Это позволяет говорить, что в геймплейном плане новая игра будет выглядеть гораздо лучше предыдущей версии. Многие дополнения, которые присутствовали в FS 19, будут включены в состав базовой игры.

Улучшенный движок и звуки


Это наиболее важная составляющая новой версии игры, которую многие геймеры почему-то оценили очень низко. Ранее сообщалось, что разработчики серьёзно поработали над движком игры, который кардинально был улучшен. Это позволяет уже сейчас уверенно говорить, что в новой версии игры графика будет гораздо лучше. Особенно если принимать во внимание динамическое изменение поверхности, которое получит эффект параллакса.

В плане графики игра FS 22 сделала серьезный рывок вперед по сравнению с предыдущей версией. Это хорошо заметно на демонстрационном видео, которое показывает геймплей. Тем не менее многие пользователи на это даже не обратили внимания. Но необходимо понимать, что разработчики этой игры имеют одну слабость. Они часто преувеличивают то, что пользователи видят в геймплейных видео, а также в трейлерах. Все, что там демонстрируется, имеет серьезные отличия от оригинальной игры. Следует ли ожидать такого в случае с FS 22? Этого исключать нельзя. Но строить предположения до выхода игры - плохое занятие. Лучше подождать, чтобы увидеть, какой продукт разработчики представят на суд игроков. Тем более что ждать осталось немного.

Кроме того, игра получила поддержку технологий DLSS и DLAA, позволяющих повысить ваш FPS в игре за счет малозаметных изменений в графике. Однако стоит помнить, ваша видеокарта должна поддерживать соответствующие технологии.



Так как движок игры был заметно улучшен, то нельзя исключать, что в новой версии игрушки откроются принципиально новые возможности перед создателями модов. Однако утверждать, так ли это будет, пока нельзя. Ведь неизвестно, как глубоко был переработан движок Giants Engine 9. Но вероятно создателям модов для FS 22 будет чем заняться.

Наряду с графической составляющей не стоит забывать и про звуковое оформление. Разработчики поработали и над этой составляющей геймплея. Они значительно улучшили звуковые эффекты. Эффект динамической смены звука выхлопа трактора заслуживает особого внимания. Шум двигателя тоже стал другим. Всё это помогает на совершенно другом уровне воспринимать игру.

Встроенный эффект сезонов, новый режим строительства, редактор персонажей



Не стоит упускать из вида и другие интересные детали, о которых стало известно относительно недавно. Многие фанаты игр хорошо осведомлены о существовании мода Seasons. Разработчиками в FS 22 была добавлена система сезонов, которая была заметно улучшена. Она влияет на игру в визуальном плане и геймплейную составляющую. Данная настройка является гибкой, поэтому при желании её можно легко выключить. Но если геймер сделает так, то в плане геймплея игра серьезно пострадает.

Если же сезоны будут активны, то игроку придется постоянно обращать внимание на календарь. Ему нужно помнить, что в определённый сезон необходимо выращивать конкретный перечень культур. Тогда в конце вегетации урожай будет большим. А значит, и прибыль с его продажи можно получить значительную. В визуальном плане активированные сезоны тоже выглядят очень хорошо. Оценить заснеженную местность вы можете в демонстрационном ролике карты Erlengrat.

В новой версии игры есть ещё и другие интересные функции, о которых следует упомянуть. Одна из них – это режим строительства и редактор персонажа. Здесь нет каких-то сложных моментов. Режим строительства полезен для игрока, особенно если принимать во внимание производственные цепочки. Во время игрового процесса геймеру придётся заниматься строительством зданий различного назначения. В данном случае совсем нелишним будет отдельный режим. На создание редактора персонажей разработчики пошли, чтобы облегчить геймерам задачу по созданию своего уникального фермера. Благодаря редактору теперь для своего персонажа можно выбрать одежду и сделать вид фермера в соответствии со своими предпочтениями. В результате в мультиплеере персонаж приобретет свою индивидуальность. А если будет реализован кроссплей, то этот редактор будет как раз кстати.