Новые инструменты для обработки земли в Farming Simulator 22

Новые инструменты для обработки земли в Farming Simulator 22 главная картинка
Разработчики Farming Simulator 22 уже заявили, что в новой версии игры будет немало возможностей для геймеров. В частности, уже известно, что станут доступны новые способы обработки земельного участка. При этом способы будут изменяться в зависимости от текстуры земли. Движок самой игры тоже был доработан. В FS 22 была добавлена полноценная система параллакса Parallax Occlusion Mapping.

Теперь стоит подробно рассмотреть, какие новые способы обработки почвы будут доступны в игре и какое влияние они будут оказывать на процесс выращивания культур.

Мульчирование



В новой версии игры появится возможность мульчирования. Говоря другими словами, поверхностное покрытие почвы. Благодаря ему она будет получать защиту, а также приобретать некоторые другие свойства. Для проведения этой операции в игровом процессе необходимо задействовать специальную технику, которая называется мульчер. Она будет закрепляться непосредственно на тракторе игрока и потом при обработке почвы с её помощью на поверхность грунта будет укладываться слой мульчи.

Данный вариант обработки почвы является отличным вариантом для двух культур: винограда и оливок. Вдобавок к этому мульчирование оказывает положительное влияние на визуальную составляющую. Если игрок желает, чтобы на его ферме появился идеальный виноградник или он желает получить оливковый сад, то стоит обязательно попробовать использовать мульчирование.
Те геймеры, которые пришли в эту игру, чтобы заниматься лесом или же питают особую слабость к лесозаготовительной технике, также могут использовать мульчирование. Для них в игре будет доступна сельхозтехника больших размерах. С её помощью можно легко пускать в переработку кусты и пеньки.

Уборка камней



После выполнения некоторых действий (культивация или вспашка) на поле могут появиться камни, разных размеров. Камни не только портят внешний вид полей, но и могут повредить ваши машины.

Не порядок, когда поле завалено камнями. Поэтому вам нужно будет убирать их с помощью камнеукладчиков. При этом у вас будет возможность подзаработать таким образом немного деньжат.

Прикатывание почвы



Еще один способ борьбы с мелкими камнями - просто вдавить их обратно в землю с помощью катков.

Кроме того, катание по лугам дает вам стадию удобрения. Следует знать, что катание по траве возвращает ее к первой стадии роста, поэтому вам следует кататься по траве, когда она только что срезана и скошена.

Новые текстуры земли


Почти все земляные текстуры были обновлены. Кроме того, их разнообразие увеличилось. Так, например, если вы не перекатите посевное ложе, то текстура будет выглядеть иначе.

Ниже вы можете наблюдать несколько примеров текстур.