Теплицы в игре Farming Simulator 2022

Теплицы в игре Farming Simulator 2022 главная картинка
Настала пора поговорить о теплицах. Они будут доступны для каждого игрока. Не следует их недооценивать, поскольку теплица - одно из ключевых составляющих геймплея в Farming Simulator 2022. Особенно если в игровом процессе геймер планирует играть с включенными настройками сезонов и снега. Благодаря их активации игровой процесс становится более увлекательным и дарит массу удовольствия.

Если начав играть, геймер включил снег, то с наступлением зимы культуры на участке расти не будут. Это вполне логично. Какие же действия в данном случае предпринять начинающему фермеру? У пользователя остаётся только один вариант - заняться строительством теплицы. Если вы хотите получить большой урожай, то можно обустроить на своём участке сразу несколько подобных построек. Тогда в зимнее время земля не будет простаивать. Геймер сможет и в холодное время года выращивать растения, получая определённый урожай. Теперь стоит детальнее разобраться в том, как всё это будет работать.

Маленькая, средняя или большая?



Когда пользователь задумывается о строительстве теплицы, у него сразу возникает вопрос: какую теплицу лучше всего построить? Также его интересует, сооружение какого размера выбрать. Заметим, что в данной игре можно выбрать маленький, средний размер теплицы или построить огромное сооружение. Здесь всё во многом будет определяться тем, какие размеры имеет ваша ферма. Очень хорошо, когда на участке есть теплица. Особенно в зимнее время. Ведь в этом случае можно не просто получать урожай, но и исключить вероятность банкротства. Пока на улице холодно и идёт снег, а температура с каждой неделей становится всё ниже, фермер может выращивать в теплице различные культуры. Это позволяет даже зимой получать прибыль и оставаться на плаву.


Заглянув в раздел «производство», пользователь может обнаружить, что там доступны теплицы различных типов. Они различаются не только своим видом, но и размерами. Если вы владеете свободным участком, то можете приобрести абсолютно любую конструкцию и разместить её на своем участке. Или же можно построить ферму, которая будет ориентирована на все сезоны года.

Сажайте салат, выращивайте помидоры, собирайте урожай клубники



Если у вас есть желание выращивать салат, регулярно собирать урожай помидоров или клубники, то можете заниматься разведением этих культур. И в этом плане в игре нет никаких ограничений. Для их выращивания можно обустроить на своей ферме сразу несколько теплиц. Потом остается только грамотно управлять ими. В этом пользователю помогает специальное меню. С его помощью осуществляется управление не только определенными теплицами, но и всеми другими производствами, которые имеются на вашем участке. В Farming Simulator 2022 они называются производственные цепочки.


Чем заниматься на своём земельном участке, каждый должен решать сам. Но необходимо помнить про самый важный момент: теплицу необходимо постоянно снабжать водой в достаточном количестве. Если забыть про это, то производство остановится. А тогда ваша ферма будет функционировать в убыток.

Возможности взаимодействия с продуктами



Каждый пользователь самостоятельно принимает решение относительно того, что ему делать с ресурсами, которыми он располагает, а также продуктами, получаемыми в теплицах. Если вы собрали урожай и хотите получить мгновенную прибыль, то можно поступить по-простому: продать по выгодной цене свои продукты на рынке. Заметим, что только этим все возможности взаимодействия с ними в данной игре не ограничиваются. По умолчанию продукты находятся на хранении. То есть, они пакуются по поддонам, а потом находятся в процессе ожидания, пока геймер не примет решение, что с ними делать дальше. Эти настройки можно легко изменить. Тогда продукция, которую на своей ферме собрал пользователь, будет отправлена на продажу. А это сулит для игрока определенную прибыль.


Но если на своём участке у начинающего фермера имеется собственное производство, то более выгодным делом является доставка урожая из теплиц именно туда, где можно будет создавать продукт, который можно продать по более высокой цене. Например, собранную клубнику можно не продавать, а отправить её в пекарню. Там из неё можно будет изготовить вкусный клубничный торт. А уже потом можно заниматься продажей кондитерских изделий, а не самой ягоды. Но только пользователь решает, как ему распоряжаться своими продуктами.