Мод «RealSeason» для Farming Simulator 22

RealSeason главная картинка
RealSeason 2
RealSeason 3
RealSeason 4
RealSeason 5
Представленный ниже мод изменяет сезон по умолчанию в FS22 на новый улучшенный. Ниже приведены изменения, которые были внесены в мод. ВНИМАНИЕ !!!! ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ МОДА ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ НИЖЕ.

RealSeason 1.0.0.0
- Улучшено освещение путем добавления эффекта HDR. Динамика изображения была увеличена, а тени стали более заметными за счет изменения тонального диапазона изображения. В результате цвета стали более приятными, а тени - более выразительными.
- Отрегулирован контраст изображения, освещение по умолчанию в FS22 имеет очень сильно усиленный контраст изображения, что делает всю игру очень "сладкой"
- Введены более темные ночи и более эффектные рассветы и закаты
- Добавлено стандартное свечение "тумана вдали", которое делает изображение более выразительным и приглушенным
- Добавлены новые шейдеры для деревьев, что позволило затемнить текстуры деревьев, особенно в весенний сезон, и изменить их цвет на менее красный в осенний сезон
- Изменена текстура извести, разбросанной по полям, на более темную, более подходящую к освещению
- Подкорректировал погодные условия в соответствии с общим климатом Польши. Теперь в зимний период температура ниже, а вероятность выпадения снега и, соответственно, его более длительного сохранения в течение зимы выше. Распределение температур для других сезонов также изменилось. Весной бывают утренние туманы и мало осадков, летом есть неуверенность в урожае из-за большего количества бурь и осадков (согласно польскому климату, может наступить год, когда собрать урожай с поля будет очень трудно).
Осенью бывают утренние и вечерние туманы, а также заморозки. Зима означает более низкие температуры, чем в основной сезон, и большую вероятность выпадения снега.
- Скорректированы данные о широте, которая влияет на время восхода и захода солнца в разные месяцы и сезоны. Теперь в июне солнце восходит около 5 утра и заходит после 9:30 вечера. Зимой солнце восходит в 8 утра и заходит в 3 часа дня.


1) Процесс установки
- Распакуйте архив RealSeason[UNPACK].zip
- Запустите установочный файл install_RealSeason.bat
- Программа установки попросит вас ввести букву диска, на который была установлена Farming Simualtor 22. Она может быть как строчной, так и прописной.
- Программа установки сама найдет путь установки Farming Simualtor 22. Вас спросят, зачем нужно вводить букву диска - это необходимо для оптимизации.
- Если все пройдет успешно, а мы на это надеемся :D, программа установки выдаст сообщение о том, что мод RealSeason был установлен правильно. После этого вы можете закрыть окно программы установки и запустить Farming Simualtor 22
- Теперь важный шаг ... не забудьте отметить мод REALSeason в списке установленных модов !!!
- Играйте и наслаждайтесь улучшенным Сезоном для FS22

2) Безопасность игровых сохранений
Многие наверняка зададутся вопросом, не приведет ли установка этого мода к потере или повреждению данного сохранения. Ответ - нет, вам не стоит ни о чем беспокоиться. Мод не вмешивается ни в одно сохранение.

3) Редактирует ли мод игровые файлы?
Вот как мод редактирует файлы игры, из-за ограничений языка LUA пришлось создать скрипт установки. Это также имеет свои ограничения. Когда вы используете Steam и выходит обновление Farming Simulator 22, некоторые файлы могут быть изменены.
ВНИМАНИЕ !!!!! ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОД ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ FARMING SIMULATOR, ЗАПУСТИТЕ ПРОГРАММУ УСТАНОВКИ СНОВА И ВЫБЕРИТЕ ОПЦИЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
В этом случае мод переустановится.

4) Восстановит ли деинсталляция мода с помощью опции UNINSTALL предыдущее состояние файлов игры.
Да, скрипт установки RealSeason создает копии изменяемых файлов и восстанавливает оригинальные файлы, если мод деинсталлирован.

5) Возможные ошибки и недостатки
Проект RealSeason будет постоянно развиваться, все замечания и ошибки будут проверяться и исправляться.