Мод «Курсплей» для Farming Simulator 19

Курсплей главная картинка
Курсплей 2
Курсплей 3
Курсплей 4
Курсплей - это полезный скрипт мод для Farming Simulator 2019, позволяет технике двигаться и работать по заранее сгенерированным и записанным маршрутам. Большую часть работы в Farming Simulator 2019 CoursePlay может выполнить за вас. Автоматизация процесса - его главная задача. Так что, если вы из тех, кто любит делать всю работу самостоятельно и даже не использует внутриигрового помощника – мод не для Вас.

Основные возможности Курсплея FS19

  • Перегон транспорта по маршруту;
  • Транспортировка и продажа (не только урожая);
  • Обработка земли (культивация, вспашка, засев);
  • Создание новых полей;
  • Заготовка силоса в силосных ямах;
  • Уборка снега на карте, если вы играете с сезонами;
  • Автоматический ремонт техники на поле;
  • Работа техники бок о бок (например, с помощью Курсплея вы можете настроить одновременную работу комбайна и трактора в паре при уборке поля).

Как установить


CoursePlay устанавливается как обычный мод. Для этого скачайте архив. Переместите скаченный архив по пути:
"Документы (Documents)\My Games\FarmingSimulator2019\mods".

Как использовать CoursePlay в Farming Simulator 2019


При первом запуске новой игры Курсплей спросит нужно ли включить автосканирование полей, рекомендуем нажмите «да». В дальнейшем, когда вы разберетесь как можно с ним работать, можете эту функцию отключить.

Как включить? По умолчанию Курсплей вызывается кликом правой кнопки мыши.
В остальном, управлять курсплеем вы будет кликами мыши по элементам интерфейса. Однако, есть ряд горячих клавиш для быстрого использования определенных функций (можно изменить в настройках «Назначение клавиш»).

Запись маршрута


Разберем простейший пример по перегону купленной техники с магазина на базу.

Примечание:
Во время записи маршрутов рекомендуется отключить трафик, так как он может препятствовать нормальной записи маршрутов (например, если вы притормозите из-за или отвлечетесь при записи маршрута, то это замедление скорости тоже будет записано в маршрут).
  • Вызываем окно Курсплея с помощью ПКМ и нажимаем кнопку «Начать запись маршрута». Появится стартовая точка маршрута.


  • Начинайте двигаться в сторону пункта назначения. Вверху будут появляться точки маршрута Курсплея.


    Старайтесь двигаться ровно по своей полосе, прижимаясь к правой стороне (это уменьшит вероятность столкновения техники, в случае запуска нескольких машин по разным маршрутам).

    Маршруты лучше записывать самой большой техникой, которую планируется пускать по этому маршруту.

  • Если вы приехали в пункт назначения, нажмите кнопку «Точки ожидания» (значок парковки). Это обеспечит гарантированную остановку техники в необходимой вам точке в конце вашего маршрута. После этого нажимает кнопку «остановить запись». Ваш маршрут готов!


  • Перейдя в «Общие настройки Coursplay» (значок шестеренки) можно увидеть как выглядит маршрут на миникарте. Для этого нажмите значок глаза.


  • Не забудьте сохранить созданный маршрут! Перейдите во вкладку «Управление маршрутом», нажмите «Сохранить маршрут» и дайте ему название.

  • Теперь вы можете гонять любую технику по этому маршруту. Для этого переходим к необходимому транспортному средству, нажимаем «Менеджер маршрутов», находим записанный маршрут и тыкаем кнопку «Загрузить маршрут». Теперь переходим в «Управление маршрутом», выбираем необходимый способ запуска маршрута и нажимаем кнопку «Запустить маршрут». В любой момент прохождения техники по маршруту, мы можем остановить курсплей и взять управление техникой на себя.
Вот и всё. Теперь вы научились составлять простейшие маршруты для CoursePlay. Однако вам еще многому предстоит научиться самостоятельно.